Пермь присоединилась к международной акции Yuri’s Night

нoчь

Пeрмь присoeдинилaсь к мeждунaрoднoй aкции Yuri’s Night — нoчь Юрия Гaгaринa. Этo лeкции, встрeчи с интeрeсными людьми, a с этoгo гoдa и дeтскиe интерактивные площадки.

Детишки в этом году на Гагаринской ночи стали главными посетителями. В (видах них даже сделали специальную мини-лекторию, где захватывающе и наглядно рассказывали, например, почему на Меркурии за пара года проходят одни сутки.

дети
В это время родители любознательных ребятишек равно как набирались космических знаний. В большом кирпичном зале преподаватель физики Пермского университета Кирилка Циберкин рассказывал о различных созвездиях и мифах, связанных с ними, а в свою очередь о недавних открытиях учёных.
Кирилл Циберкин, старший преподаватель кафедры теоретической физики ПГНИУ: «Ничуть недавно была открыта планетная система, где есть 7 орудие, похожих на Землю, и на трёх даже есть жидкая агиасма».

Следом за пермским коллегой профессор из Москвы приоткрыл во всех отношениях присутствующим тайну возникновения воды на земле.

Сурдин
Владимир Сурдин, астрофизик, учитель физического факультета МГУ (Москва): «Мы раньше думали, какими судьбами от комет, что они нападали — и океаны появились, оказалось, по какой причине ничего подобного. Знаем, что нападали не кометы, а астероиды, в них содержится промои, и она именно того вида, что и наши океаны».

Ужели а на космический десерт сразу два дуэта. Немцы- Liza&Kay, исполняющие инди-иерей и пермские ребята — DELTA OMEGA в расширенном составе.

Comments are closed.