Валерия Васнецова завоевала «бронзу» в гонке преследования

лeтний биaтлoн

В зaключитeльный число Чемпионата мира по летнему биатлону спортсменка из Чайковского Валюся Васнецова завоевала бронзу в гонке преследования среди юниоров. Первая домашняя «бронза» возьми «домашнем» первенстве случилась в спринте. Валерия помогла россиянам покорить «золото» в смешанной эстафете. Несмотря на слабую стрельбу (три штрафных круга и 15 дополнительных патронов) Кристя Резцова, Валерия Васнецова, Никита Поршнев и Игорь Малиновский авторитетно обыграли сборную Украины, отставшую на 58 секунд, и белорусов – получи и распишись 2 минуты 52 секунды.

Также в заключительный день соревнований россияне сделано во взрослом зачёте завоевали три золотые медали, три серебряные и двум бронзовые. А для кого-то этот праздник был со слезами сверху глазах. Светлана Слепцова выиграла пасьют и объявила о завершении карьеры.