Илoн Мaск, влaдeлeц и рукoвoдитeль Tesla, зaявил, чтo кoмпaния гoтoвa к выпуску 10 тыс. чeлoвeкoпoдoбныx рoбoтoв Optimus ужe в 2025 году.
Об этом сообщает Electrek.
Не без того сам Маск признает, какими судьбами цель амбициозна и исключение может оказаться в меньшей степени запланированного, он выразил победительность в выпуске нескольких тысяч роботов, которые будут задействованы в заводах Tesla во (избежание помощи в производственных процессах.
Прения роботов Optimus подогревает страсть инвесторов, особенно по прошествии времени серьезного падения продаж автомобильного бизнеса в 2024 году.
У них своя свад уже тестирует едва роботов на своих заводах, же раньше на презентациях было фиксировано, что все они мало-: неграмотный автономны, а за их движения и лай отвечали операторы.
Tesla создает производственную линию на выпуска 1000 роботов Optimus в месяцок, а затем планирует повысить объемы до 100 миллионов роботов в годочек.
В долгосрочной перспективе Маск ожидает, зачем роботы станут ключевым источником дохода компании. Сообразно его словам, накануне этого момента осталось «совсем (малую времени».
Продажи роботов третьим лицам планируется начить в следующем году.
Согласно оценкам Маска, себестоимость работа будет сколачивать до 20 тысяч долларов (недалеко 830 тыс. грн), ровно в несколько раз поменьше современных аналогов.
Ладком замыслу, такие работы призваны сменять большую часть рутинной человеческой работы.
Речитатив идет о покупках в супермаркетах и других задачах. Подле этом отмечается, что же андроиды не нацелены вырывать рабочие места у самих людей. В будущем в мире склифосовский столько же роботов, до) какой степени и людей, считает Илон Маск.